写信日期 2019-11-13 回复部门 市交警支队
信件内容
回复状态 已回复 回复日期 2019-12-05
回复内容 王先生:您好!关于您的来信答复如下:
首先非常感谢群众给我们交警部门提的建议。群众所反映的交口贺家塔、王家塔交通拥堵问题,是由上述路段大货车交通流量大所造成的。为此,支队在今年10月份已经责成直属二大队开始多次实地调研、邀请专业人员研讨、与相关部门协调座谈,拟定了分别在离石中阳交界处、离石柳林交界处附近、高速西口等路段路口采取增设交通信号灯、电子警察抓拍设备,进行远端管控、分段节流的措施,目前正在筹备实施阶段,预计很快交口街道办贺家塔、王家塔的交通拥堵问题将得到扭转性的解决,交通秩序得到非常明显的改善。
群众的出行安全畅通,是吕梁交警最大的期盼,感谢人民群众对我们工作的关注、支持和建议。
回复附件