写信日期 2019-11-04 回复部门 中阳县人民九乐棋牌
信件内容 您好,我是山西吕梁中阳人,我的教师资格证是09年中阳县教育局 11月签发的,现在遗失,想要补办, 想问一下: 是什么时间可以补办?(具体的时间可否告知) 如果补办的话 需要登报声明吗? 具体步骤可以告知一下吗? 盼复,谢谢
回复状态 已回复 回复日期 2019-12-02
回复内容 杜女士:您好!关于您的来信答复如下:
(一)补办申请方式、时间:
教师资格证补办和认定工作在山西省教育厅官方网站申报。每年申请补办的具体时间,以山西省教育厅官方网站发布的《关于开展面向社会认定中小学和幼儿园教师资格工作的通知》中的时间为准。
(二)补办是否需要登报:
教师资格证补办不需要登报。
(三)补办具体步骤:
补办具体步骤,申请人应登录山西省教育厅官方网站,详细查看《山西省教育厅关于开展面向社会认定中小学和幼儿园教师资格工作的通知》,按照公告中的申请流程办理。
申请人如有其它疑问,也可详细咨询中阳县教育科技局办公室,电话号码:0358-5300506。
回复附件