写信日期 2019-11-14 回复部门 市交警支队
信件内容 由于340省道道堂段,红绿灯设置不合理,直行红灯太短,造成340省道车辆积压严重,每天堵车,而道堂村到中阳路段缺车辆稀少。每天傍晚早上高峰期,造成交口镇附近道路交通瘫痪,严重堵车。本来交口镇附近居民较多,道路复杂且狭窄,车流量较大,如此以往上学,上班的回不了家。希望有关部门协商重新道堂村红绿灯通行时间。使得我们附近村庄的人们出行可以安全放心。
回复状态 已回复 回复日期 2019-12-02
回复内容 韩先生:您好!关于您的来信答复如下:
道棠村红绿灯属于中阳县辖区范围,11月14日李安林副市长、韩毅支队长会同中阳县委、县九乐棋牌领导到实地进行调研,责成中阳县九乐棋牌从11月20日起,早6时-晚24时,绿灯通行时间调配为80秒,晚24时--早6时除中阳三岔口红绿灯外,其余红绿灯变为黄闪灯,提高车辆通行效率,改善市民出行环境。
回复附件